Доверенность на страхование автомобиля образец осаго

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как составить, доверенность на страхование автомобиля образец осаго?​


Доверенность на страхование автомобиля по полису ОСАГО должна содержать определенные данные, чтобы быть юридически действительной и соответствовать требованиям законодательства. Вот примерный образец доверенности для оформления полиса ОСАГО:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, _______________ (ФИО полностью), проживающий(ая) по адресу: _______________ (адрес проживания), паспорт серии ____, номер ____, выдан ____ (кем и когда выдан), действующий на основании ____ (основание для действия, например, свидетельство о праве собственности на автомобиль или договор купли-продажи),

доверяю _______________ (ФИО полностью доверенного лица), проживающему(ей) по адресу: _______________ (адрес проживания доверенного лица), паспорт серии ____, номер ____, выдан ____ (кем и когда выдан), действующему(ей) на основании ____ (основание для действия доверенного лица, если применимо),

осуществлять от моего имени следующие действия:

  1. Представлять мои интересы в страховых компаниях для оформления и продления полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
  2. Заполнять, подписывать и подавать необходимые документы для оформления, изменения, продления и прекращения полиса ОСАГО.
  3. Оплачивать страховые взносы и получать все документы, связанные со страхованием, включая полис ОСАГО.
  4. Получать и передавать все документы и информацию, связанные с оформлением полиса ОСАГО.
Доверенность выдана сроком на ____ (указать срок действия доверенности) и действует до ____ (дата окончания срока действия доверенности).

Подпись доверителя: _______________

Дата: _______________

Удостоверение

Настоящая доверенность удостоверена мной, __________________ (ФИО нотариуса), нотариусом города _______________ (город) _______________ (адрес нотариуса).

Дата удостоверения: _______________

Подпись нотариуса: _______________

Печать нотариуса

При составлении доверенности убедитесь, что все данные заполнены правильно и актуальны. Также, для юридической силы доверенности, её следует удостоверить у нотариуса.
 

Назад
Сверху