Доверенность на распоряжение квартирой образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать, доверенность на распоряжение квартирой образец?​


Доверенность на распоряжение квартирой — это документ, который позволяет одной личности (доверителю) предоставить другой (доверенному лицу) полномочия для управления и распоряжения недвижимостью. Вот пример того, как может быть составлена такая доверенность:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] "_" _________ 20 г.

Я, [Ф.И.О. полностью], гражданин(ка) Российской Федерации, паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи паспорта], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], именуемый(ая) в дальнейшем «Доверитель», настоящим доверяю:

[Ф.И.О. полностью доверенного лица], гражданину(ке) Российской Федерации, паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи паспорта], проживающему(ей) по адресу: [адрес проживания], именуемому(ой) в дальнейшем «Доверенное лицо», следующие полномочия:

  1. Распоряжение недвижимостью: осуществлять все необходимые действия для управления и распоряжения моей квартирой, расположенной по адресу: [адрес квартиры], в том числе, но не ограничиваясь:
    • Продажа, аренда или передача в любом виде указанной квартиры.
    • Подписание всех необходимых договоров и соглашений.
    • Заключение и расторжение договоров аренды, в том числе подписание актов приема-передачи.
    • Представление моих интересов перед государственными и муниципальными органами, органами регистрации прав на недвижимое имущество и другими учреждениями.
    • Оплата всех необходимых коммунальных платежей и налогов, связанных с указанной квартирой.
  2. Представительство: представлять мои интересы в судебных, административных и иных органах и учреждениях по вопросам, связанным с управлением и распоряжением указанной квартиры.
  3. Подписание документов: подписывать от моего имени все документы, связанные с вышеупомянутыми действиями, включая договоры, заявления, акты и другие документы.
  4. Финансовые операции: осуществлять финансовые операции, связанные с распоряжением указанной квартиры, включая получение и перечисление денежных средств.
Настоящая доверенность выдана на срок с "" _________ 20 г. по "" _________ 20 г.

Подпись Доверителя: _______________________

Ф.И.О. Доверителя: [Ф.И.О.]

Место жительства: [адрес проживания]

Подпись Доверенного лица: _______________________

Ф.И.О. Доверенного лица: [Ф.И.О.]

Место жительства: [адрес проживания]

Примечание: В доверенности следует указать точные данные доверителя и доверенного лица, а также удостоверить документ у нотариуса для придания ему юридической силы.
 

Назад
Сверху