Доверенность на продажу недвижимости образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как создать, доверенность на продажу недвижимости образец?​


Доверенность на продажу недвижимости — это документ, который уполномочивает одного человека (доверенное лицо) действовать от имени другого (доверителя) для проведения сделок с недвижимостью. Вот подробный образец текста доверенности на продажу недвижимости:

ДОВЕРЕННОСТЬ

на продажу недвижимости

г. [Город]

[Дата]


Я, [ФИО доверителя], проживающий по адресу: [Адрес проживания], паспорт: [Серия и номер паспорта], выдан [Кем выдан паспорт] [Дата выдачи паспорта], зарегистрированный по адресу: [Адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО доверенного лица], проживающего по адресу: [Адрес проживания доверенного лица], паспорт: [Серия и номер паспорта доверенного лица], выдан [Кем выдан паспорт доверенного лица] [Дата выдачи паспорта доверенного лица],

действовать от моего имени и в моих интересах в следующих действиях:

  1. Продажа недвижимости: Участвовать в сделках, связанных с продажей моей недвижимости, расположенной по адресу: [Адрес недвижимости], в том числе заключать договоры купли-продажи, подписывать все необходимые документы, подавать заявления и получать разрешения.
  2. Документы и представительство: Подписывать и оформлять от моего имени все необходимые документы, связанные с продажей недвижимости, в том числе договор купли-продажи, акты приема-передачи, заявления в органы регистрации и нотариуса, а также получать и передавать любые документы и денежные средства, относящиеся к сделке.
  3. Финансовые операции: Получать денежные средства от продажи недвижимости, открывать и закрывать счета, связанные с данной сделкой, в том числе производить платежи и получать чеки и квитанции.
  4. Представительство: Представлять мои интересы в органах государственной власти, регистрационных органах, нотариальных конторах, а также в любых других организациях и учреждениях, связанных с процессом продажи недвижимости.
Настоящая доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности] с правом передачи полномочий третьим лицам (при необходимости) и действует до [конечная дата действия доверенности] включительно.

Доверенность удостоверена мною и действительна до ее отмены в письменной форме.

Подпись доверителя: ___________________________

[ФИО доверителя]

Нотариальное удостоверение (если требуется)

Место для печати и подписи нотариуса.

Обратите внимание, что для юридической силы доверенности может потребоваться нотариальное удостоверение, в зависимости от законодательства вашего региона. Рекомендуется также проверить местные требования и возможные изменения в законодательстве.
 

Назад
Сверху