Доверенность на приобретение недвижимости образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, доверенность на приобретение недвижимости образец?​


Образец доверенности на приобретение недвижимости

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]


Я, [ФИО доверителя], [дата рождения], паспорт [серия, номер паспорта], выдан [кем и когда выдан], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО доверенного лица], [дата рождения], паспорт [серия, номер паспорта], выдан [кем и когда выдан], проживающего(ую) по адресу: [адрес регистрации доверенного лица], действовать от моего имени и в моих интересах для совершения следующих действий:

  1. Представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, государственными и муниципальными органами, организациями всех форм собственности по вопросам, связанным с приобретением объектов недвижимости, включая, но не ограничиваясь, жилыми помещениями (квартирами, домами) и земельными участками.
  2. Вести переговоры и подписывать от моего имени любые документы, связанные с приобретением недвижимости, включая, но не ограничиваясь, договоры купли-продажи, предварительные договоры, соглашения, акты приема-передачи и любые иные документы, необходимые для завершения сделки.
  3. Подавать и получать от моего имени документы в государственные регистрационные органы, в том числе в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а также в иные государственные и муниципальные организации.
  4. Оплачивать любые платежи, сборы и налоги, связанные с приобретением и регистрацией недвижимости, в том числе госпошлины, налоги на приобретение недвижимости и иные обязательные платежи.
  5. Осуществлять регистрацию перехода права собственности на приобретённую недвижимость на моё имя, получать документы, подтверждающие право собственности, в соответствующих органах.
  6. Выполнять иные юридически значимые действия, связанные с приобретением и оформлением недвижимости на моё имя, включая подписание любых иных документов, представление моих интересов в судах, арбитражных учреждениях, а также в других органах и инстанциях.
Настоящая доверенность выдана сроком на [срок доверенности словами: например, один год], без права передоверия.

Подпись доверителя: _______________________

ФИО доверителя: _______________________

Примечание: Доверенность необходимо удостоверить у нотариуса.
 

Назад
Сверху