Доверенность на получение налогового вычета образец

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, доверенность на получение налогового вычета образец?​


Доверенность на получение налогового вычета – это документ, который позволяет одному лицу (представителю) действовать от имени другого лица (доверителя) для получения налогового вычета. Такой документ должен быть составлен в письменной форме и содержать определенные элементы для обеспечения его юридической силы. Вот подробный образец доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]


Я, [ФИО доверителя], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], дата выдачи [дата выдачи], зарегистрированный по адресу: [адрес проживания], настоящим уполномочиваю:

[ФИО представителя], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], дата выдачи [дата выдачи], зарегистрированный по адресу: [адрес проживания],

действовать от моего имени и в моих интересах для выполнения следующих действий:

  1. Получение налогового вычета за [указать год или период], связанного с [описание основания для вычета, например, расходы на обучение, лечение, покупка недвижимости и т.д.].
  2. Подача всех необходимых документов в налоговые органы, в том числе, но не ограничиваясь, заявлениями, декларациями, справками и иными документами, связанными с получением налогового вычета.
  3. Получение уведомлений и справок от налоговых органов, касающихся налогового вычета.
  4. Подписание всех необходимых документов и заявлений от моего имени.
  5. Представление моих интересов в налоговых органах и взаимодействие с ними по всем вопросам, связанным с получением налогового вычета.
Эта доверенность выдана без права передоверия. Срок действия настоящей доверенности: с [дата начала] по [дата окончания] (если срок действия не указан, доверенность считается действующей до её отзыва).

Подпись доверителя: _____________ /[ФИО доверителя]/

Подпись представителя: _____________ /[ФИО представителя]/

М.П. (если имеется)

Примечание
: Для удостоверения подлинности подписи доверителя, рекомендуется нотариальное заверение доверенности.

Этот образец может быть изменен в зависимости от конкретных обстоятельств и требований местного законодательства. Если вы не уверены в правильности оформления документа, рекомендуется проконсультироваться с юристом или нотариусом.
 

Назад
Сверху