Доверенность на получение документов образец 2023

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, доверенность на получение документов образец 2023?​


Доверенность на получение документов — это официальный документ, который позволяет одному лицу (представителю) получать документы от имени другого лица (доверителя). Вот образец такой доверенности на 2023 год:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] «[Дата]» [Месяц] [Год]

Я, [Ф.И.О. доверителя], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], паспорт серия [серия] номер [номер], выдан [кем выдан] [дата выдачи], действующий(ая) на основании [основание, например, свидетельство о рождении, регистрация юридического лица], настоящей доверенностью уполномочиваю

[Ф.И.О. представителя], проживающего(ую) по адресу: [адрес проживания], паспорт серия [серия] номер [номер], выдан [кем выдан] [дата выдачи], действующего(ую) на основании [основание, например, свидетельство о рождении, регистрация юридического лица],

получать от моего имени и в моих интересах следующие документы: [перечень документов, которые необходимо получить], а также выполнять все необходимые действия, связанные с получением указанных документов, включая подписание всех необходимых бумаг и заявлений.

Настоящая доверенность выдана на срок до «[дата окончания действия доверенности]» [месяц] [год], и в пределах этого срока доверенному лицу предоставляется право выполнять все необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.

Подпись доверителя: ____________________

Ф.И.О. доверителя: ____________________

Печать организации (если доверенность выдается от имени юридического лица)

Обратите внимание, что:

  1. Доверенность должна быть подписана доверителем.
  2. Если доверенность выдается от имени юридического лица, она должна быть заверена печатью организации.
  3. Для получения документов, связанных с официальными процедурами, может потребоваться нотариальное удостоверение доверенности, особенно если это предусмотрено законодательством вашей страны.
Перед использованием доверенности рекомендуется проконсультироваться с юристом или проверить требования, применимые в вашем конкретном случае, так как юридические требования могут варьироваться в зависимости от региона и типа документов.
 

Назад
Сверху