Доверенность на отчуждение недвижимости образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как составить, доверенность на отчуждение недвижимости образец?​


ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОТЧУЖДЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Город (Место составления)

Дата (День, месяц, год)

Я, (Ф.И.О. доверителя),


(Дата рождения, место рождения, гражданство, паспортные данные: серия, номер, когда и кем выдан, адрес регистрации),

действующий(ая) на основании (основного документа, например, устава, закона, и т.д.),

настоящей доверенностью уполномочиваю:

(Ф.И.О. доверенного лица),

(Дата рождения, место рождения, гражданство, паспортные данные: серия, номер, когда и кем выдан, адрес регистрации),

действовать от моего имени и в моих интересах при совершении следующих действий:

  1. Отчуждение недвижимости:
    • Продажа, дарение, обмен или иное отчуждение недвижимого имущества, расположенного по адресу: (адрес недвижимости).
    • Проведение всех необходимых действий для заключения и подписания договора купли-продажи, договора дарения, договора обмена или иного договора, связанного с отчуждением указанного имущества.
    • Регистрация сделки в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также выполнение всех обязательных действий, связанных с регистрацией права собственности.
  2. Подписание документов:
    • Подписание всех необходимых документов, в том числе договоров, актов приема-передачи, заявлений, поручений и других бумаг, связанных с вышеупомянутыми действиями.
  3. Получение и передача средств:
    • Получение и передача денежных средств или иных активов, связанных с отчуждением указанного имущества, в том числе уплата налогов, сборов и других обязательных платежей.
  4. Представление интересов:
    • Представление моих интересов в государственных органах, организациях и учреждениях, включая нотариусы, органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, банки и прочие учреждения.
Доверенность выдана без права передоверия и действует до (указать срок действия доверенности, например, "до 31 декабря 2024 года" или "до завершения всех действий по отчуждению имущества").

Подпись доверителя:

(Подпись)

Ф.И.О. доверителя (расшифровка):

(Ф.И.О.)

Место составления доверенности:

(Указать город и, при необходимости, адрес)

Примечание:

  • Подпись доверителя должна быть нотариально удостоверена, если это предусмотрено законодательством.
  • Убедитесь, что все данные указаны корректно и соответствуют действительности.
Нотариальное удостоверение (если необходимо):

Подпись нотариуса:


(Подпись)

Ф.И.О. нотариуса (расшифровка):

(Ф.И.О.)

Дата удостоверения:

(Дата)

Место удостоверения (печать нотариуса):

(Место)
 

Назад
Сверху