Доверенность на осуществление прав пациента образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как написать, доверенность на осуществление прав пациента образец?​


Образец доверенности на осуществление прав пациента

ДОВЕРЕННОСТЬ


г. [Город]

[Число], [Месяц], [Год]

Я, [ФИО доверителя полностью], дата рождения: [дата рождения], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем и когда выдан паспорт], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО доверенного лица полностью], дата рождения: [дата рождения доверенного лица], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта доверенного лица], выдан [кем и когда выдан паспорт доверенного лица], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации доверенного лица], осуществлять от моего имени следующие права в учреждениях здравоохранения:

  1. Получение информации о состоянии моего здоровья, диагнозе, методах лечения, рисках и прогнозах.
  2. Получение медицинских документов, заключений, анализов, рецептов и другой информации, касающейся моего лечения.
  3. Осуществление права на информированное согласие или отказ от медицинского вмешательства.
  4. Представление моих интересов в медицинских организациях, в том числе подписание документов, связанных с моим лечением.
  5. Получение и подача документов для оформления льготных лекарств и медицинских услуг (если это необходимо).
  6. Осуществление иных прав пациента, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Настоящая доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности, например, один год] без права передоверия.

Подпись доверителя: ______________ /[ФИО доверителя]/

Подпись доверенного лица: ______________ /[ФИО доверенного лица]/

Подтверждение удостоверяющего лица

Данная доверенность удостоверена мной, [ФИО нотариуса или иного лица, имеющего право удостоверять доверенности], в [место заверения] [число] [месяц] [год]. Личность доверителя установлена, его дееспособность проверена.

Подпись удостоверяющего лица: ______________ /[ФИО удостоверяющего лица]/

Такую доверенность можно оформить через нотариуса или лицо, имеющее право заверять документы (например, в медицинских учреждениях в отдельных случаях).
 

Назад
Сверху