Доверенность на недвижимость образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, доверенность на недвижимость образец?​


Образец доверенности на управление недвижимостью​

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата прописью]

Я, [ФИО доверителя], гражданин Российской Федерации, паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [дата и место выдачи], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО доверенного лица], гражданина Российской Федерации, паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [дата и место выдачи], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени и в моих интересах в отношении недвижимости, находящейся по адресу: [адрес объекта недвижимости], включая, но не ограничиваясь, следующими полномочиями:

  1. Представлять мои интересы во всех государственных, муниципальных органах и учреждениях, организациях, предприятиях, включая Бюро технической инвентаризации (БТИ), Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), налоговых органах, органах местного самоуправления и иных органах и организациях, связанных с управлением, регистрацией и оформлением прав на недвижимое имущество.
  2. Подавать, подписывать и получать от моего имени любые заявления, ходатайства, запросы, документы и иные бумаги, необходимые для управления недвижимостью.
  3. Заключать от моего имени договора аренды, найма, купли-продажи, дарения, мены, ипотеки или иных сделок, связанных с отчуждением или использованием указанной недвижимости, включая внесение изменений и дополнений в данные договоры.
  4. Получать денежные средства, связанные с управлением и распоряжением недвижимостью, в том числе арендную плату, денежные средства по договорам купли-продажи, ипотеки и другим сделкам.
  5. Осуществлять любые юридически значимые действия, связанные с получением, регистрацией, изменением, прекращением права собственности на недвижимое имущество, включая подачу заявлений в органы государственной регистрации прав на недвижимость.
  6. Подписывать любые договоры, соглашения и иные документы, связанные с выполнением вышеуказанных полномочий.
  7. Получать копии документов, справки и выписки, связанные с недвижимостью, в любых организациях и учреждениях.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок доверенности, например, один год], без права передоверия.

Подпись доверителя: _____________________ [ФИО доверителя]

Примечание:

  1. Доверенность должна быть заверена нотариусом для придания ей юридической силы.
  2. При оформлении доверенности необходимо уточнить требования и перечень необходимых документов в нотариальной конторе.
Это типовой пример доверенности на управление недвижимостью.
 

Назад
Сверху