Доверенность как писать образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, доверенность как писать образец?​


Доверенность — это письменный документ, который уполномочивает одного человека действовать от имени другого. Вот образец доверенности и подробные указания по её написанию.

Образец доверенности​

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [город] «[дата]» [месяц] [год]

Я, [Ф.И.О. полностью], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [орган, выдавший паспорт] [дата выдачи паспорта], проживающий по адресу: [адрес проживания], именуемый в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю [Ф.И.О. полностью], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [орган, выдавший паспорт] [дата выдачи паспорта], проживающего по адресу: [адрес проживания], именуемого в дальнейшем «Доверенное лицо», действовать от моего имени и в моих интересах следующим образом:

  1. Права и полномочия:
    • [Конкретные полномочия, например: заключение, подписание и выполнение договоров, подача и получение документов, представление моих интересов в органах государственной власти, судах, юридических и физических лицах, и т.д.]
    • [При необходимости, указать конкретные учреждения, в которые необходимо представлять интересы]
  2. Срок действия доверенности:
    • Срок действия настоящей доверенности составляет [срок действия, например, "1 год"] с момента её подписания.
  3. Подпись и печать:
    • Доверенное лицо вправе подписывать все необходимые документы и совершать действия, указанные в пункте 1 настоящей доверенности.
  4. Особые условия (если есть):
    • [Указать любые особые условия, например, ограничения полномочий]
  5. Обязанности доверенного лица:
    • Доверенное лицо обязано действовать в моих интересах добросовестно и разумно, соблюдать законы и выполнять указания, данные мне в письменной форме.
  6. Ответственность:
    • Я подтверждаю, что несу полную ответственность за все действия и решения, принятые доверенным лицом в пределах предоставленных полномочий.
  7. Дополнительные указания:
    • [Если есть необходимость, указать дополнительные указания]
Подпись Доверителя: _____________ / [Ф.И.О. полностью]

Подпись Доверенного лица: _____________ / [Ф.И.О. полностью] (по желанию)

Инструкция по заполнению​

  1. Место и дата составления: Укажите город и дату, когда вы пишете доверенность.
  2. Данные доверителя: Запишите полное имя доверителя, паспортные данные и адрес проживания.
  3. Данные доверенного лица: Запишите полное имя доверенного лица, паспортные данные и адрес проживания.
  4. Права и полномочия: Укажите, что именно доверенное лицо имеет право делать от имени доверителя. Будьте конкретны, чтобы избежать недоразумений.
  5. Срок действия: Установите срок, в течение которого доверенность будет действовать. Если срок не указан, она считается действующей до отмены или до достижения цели, для которой она была выдана.
  6. Обязанности и ответственность: Определите, какие обязанности и ответственность несёт доверенное лицо.
  7. Подпись: Подпишите доверенность. Если доверенное лицо хочет также подписать документ, это можно сделать внизу.
  8. Дополнительные условия: При необходимости добавьте любые особые условия или указания.
Убедитесь, что документ полностью и правильно заполнен, чтобы избежать юридических проблем. Если доверенность требуется для официальных или юридических целей, убедитесь, что вы следуете всем требованиям законодательства вашей страны.
 

Назад
Сверху