Доверенность беларусь образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, доверенность беларусь образец?​


Доверенность – это документ, который подтверждает полномочия одного лица (доверителя) передать другому лицу (доверенному) права на совершение определённых действий от его имени. В Беларуси составление доверенности регламентируется Гражданским кодексом. Вот образец доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город], [Дата] (например, 15 сентября 2024 года)

Я, [ФИО доверителя полностью], паспорт: [серия, номер паспорта], выдан [орган, выдавший паспорт], зарегистрирован(а) по адресу: [адрес места жительства доверителя], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО доверенного лица полностью], паспорт: [серия, номер паспорта], выдан [орган, выдавший паспорт], зарегистрирован(а) по адресу: [адрес места жительства доверенного лица],

действовать от моего имени и в моих интересах по следующим вопросам:

  1. Представление моих интересов в [организации или органах, например: банке, налоговой инспекции, органах ЗАГС, суде, и т.д.].
  2. Подписание и подача всех необходимых документов, заявлений и прочих формальностей, связанных с [описание действия: например, регистрацией собственности, получением справок, заключением договоров и т.д.].
  3. Получение и подписание документов, связанных с [например, получение денежных средств, почтовых отправлений, актов, решений и т.д.].
  4. Выполнение всех иных действий, связанных с выполнением вышеуказанных полномочий.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок действия, например, 1 год] с правом/без права передоверия.

Подпись доверителя: [Подпись]

Подпись доверенного лица: [Подпись]

Примечания:

  1. Нотариальное удостоверение: В некоторых случаях доверенность в Беларуси должна быть нотариально удостоверена, например, при операциях с недвижимостью, представлении интересов в суде и других важных действиях.
  2. Срок действия: Если срок действия доверенности не указан, то она действует 1 год со дня её составления.
  3. Передоверие: Если вы хотите, чтобы доверенное лицо могло передоверить свои полномочия другому лицу, это должно быть указано в доверенности.
Для юридической точности важно проверять актуальные требования законодательства или консультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху