Досудебная претензия на выписку из квартиры образец

Как написать, досудебная претензия на выписку из квартиры образец?​


Образец досудебной претензии на выписку из квартиры

Адресат:


[ФИО ответчика]

[Адрес проживания ответчика]

Отправитель:

[Ваши ФИО]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

Дата: [Число, месяц, год]

Досудебная претензия​

Уважаемый(ая) [ФИО ответчика]!

В соответствии с ч. 1 ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, я, [Ваши ФИО], являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: [полный адрес квартиры].

На основании [документы, подтверждающие ваше право собственности — свидетельство о праве собственности/выписка из ЕГРН и т.д.], я имею право на владение, пользование и распоряжение указанным жилым помещением.

В настоящий момент в указанной квартире зарегистрирован(а) по месту жительства [ФИО ответчика]. Данное обстоятельство значительно затрудняет распоряжение моим имуществом, а также нарушает мои права как собственника. Ваша регистрация в квартире является необоснованной, поскольку [указать основания, например, "вы фактически не проживаете в квартире", "отношения с собственником прекращены", "договор аренды прекращен", "отказ от добровольного снятия с регистрационного учета" и т.д.].

В связи с вышеизложенным, я предлагаю вам в срок до [указать срок, например, 10 календарных дней] с момента получения настоящей претензии добровольно подать заявление в орган регистрационного учета (паспортный стол) о снятии вас с регистрационного учета по адресу: [адрес квартиры].

Настоящая претензия направляется вам в порядке досудебного урегулирования спора, предусмотренного действующим законодательством Российской Федерации.

Приложения:

  1. Копия документа, подтверждающего право собственности (свидетельство о праве собственности/выписка из ЕГРН).
  2. Копия настоящей претензии.
С уважением,

[Ваши ФИО]

[Подпись]

[Дата]

Важно! Убедитесь, что отправка претензии производится заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение факта ее получения адресатом.
 

Назад
Сверху