Докладную записку образец ребенку

Как написать, докладную записку образец ребенку?​


Докладная записка​

От: [Ф.И.О. ребенка]

Кому: [Ф.И.О. классного руководителя или учителя]

Дата: [число, месяц, год]

Тема: [тема докладной записки, например, "О происшествии на перемене"]

Содержание​

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. учителя],

Я, [Ф.И.О. ребенка], ученик(ица) [класс, например, 5А], обращаюсь к Вам с данной докладной запиской для информирования о [описание ситуации или происшествия].

Описание происшествия​

[Здесь подробно опишите произошедшее событие. Например:]

Сегодня, [указать дату], во время перемены между [время, например, 10:00 и 10:15], я находился(ась) на школьном дворе. В это время я увидел(а), как [описание действий других учеников или обстоятельств].

Некоторые учащиеся, [указать имена, если это уместно], начали [описать, что они делали, например, играть в игру или шутить друг с другом]. В какой-то момент, [описать, что произошло дальше, например, один из них случайно толкнул другого]. Это привело к тому, что [описать последствия, например, кто-то упал или поранился].

Реакция на происшествие​

Когда [имя ученика, который пострадал] упал, я сразу подошел(ла) к нему и спросил(спросила), нужна ли ему помощь. [Имя ученика] сказал(а), что у него(нее) болит [указать, что именно, например, рука или нога]. Я предложил(ла) вызвать учителя или администрацию для оказания первой помощи.

После этого я пошел(ла) к [Ф.И.О. учителя или воспитателя] и сообщил(ла) о происшествии. Учитель(ница) [Ф.И.О.] пришел(ла) на место происшествия и помог(ла) [имя ученика].

Заключение​

В связи с данным происшествием, я считаю, что необходимо [возможные предложения, например, провести инструктаж по безопасности во время перемен или обратить внимание на правила поведения]. Это поможет избежать подобных ситуаций в будущем.

С уважением,

[Ф.И.О. ребенка]

[Контактные данные, если это необходимо]

[Подпись, если нужно]

Примечание: Данная форма докладной записки является примером и может быть изменена в зависимости от конкретной ситуации.
 

Назад
Сверху