Докладная записка увольнение образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как написать, докладная записка увольнение образец?​


Докладная записка о увольнении​

От: [Ф.И.О. должность]

Кому: [Ф.И.О. руководителя, должность]

Дата: [дата составления]

Тема: Увольнение [Ф.И.О. работника]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

В соответствии с действующим трудовым законодательством и внутренними правилами нашей организации, я хочу довести до вашего сведения информацию об увольнении [Ф.И.О. работника], занимающего должность [должность работника].

Основание для увольнения​

[Ф.И.О. работника] подал(а) заявление об увольнении по собственному желанию, с указанием [указать дату последнего рабочего дня, если это возможно, или иное основание увольнения, например, по соглашению сторон, по состоянию здоровья и т. д.]. Согласно Трудовому кодексу РФ, [указать статью, если необходимо], работник имеет право уволиться, уведомив работодателя не менее чем за [указать срок, например, две недели] до предполагаемой даты увольнения.

Рекомендации по оформлению​

  1. Проверка заявления: Убедитесь, что заявление об увольнении подписано работником и соответствует всем установленным требованиям.
  2. Соблюдение сроков: Убедитесь, что соблюдены сроки уведомления и все необходимые процедуры.
  3. Передача дел: Определите, какие обязанности и дела должен передать [Ф.И.О. работника] другому сотруднику.
  4. Расчет: Проведите окончательный расчет с работником, включая все причитающиеся выплаты (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и т. д.).
  5. Выдача документов: После завершения расчетов необходимо выдать работнику трудовую книжку и другие документы, предусмотренные трудовым законодательством.

Заключение​

Учитывая вышеизложенное, прошу вас рассмотреть данную ситуацию и принять необходимые меры для оформления увольнения [Ф.И.О. работника]. В случае возникновения вопросов или необходимости дополнительной информации, я готов(а) предоставить всю необходимую помощь.

С уважением,

[Ф.И.О. составителя, должность]

[Контактная информация]

Пример​

От: Иванов И.И., начальник отдела

Кому: Петрова П.П., директор

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Увольнение Сидорова С.С.

Уважаемый Петр Петрович,

В соответствии с действующим трудовым законодательством и внутренними правилами нашей организации, я хочу довести до вашего сведения информацию об увольнении Сидорова Сергея Сергеевича, занимающего должность менеджера по продажам.

Основание для увольнения​

Сидоров С.С. подал заявление об увольнении по собственному желанию с 25 октября 2024 года. Согласно Трудовому кодексу РФ, статья 80, работник имеет право уволиться, уведомив работодателя не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения.

Рекомендации по оформлению​

  1. Проверка заявления: Убедитесь, что заявление подписано работником и соответствует всем требованиям.
  2. Соблюдение сроков: Убедитесь, что соблюдены сроки уведомления.
  3. Передача дел: Определите, какие обязанности должен передать Сидоров С.С. другому сотруднику.
  4. Расчет: Проведите окончательный расчет с работником.
  5. Выдача документов: После завершения расчетов выдать трудовую книжку и другие документы.

Заключение​

Учитывая вышеизложенное, прошу вас рассмотреть данную ситуацию и принять необходимые меры для оформления увольнения Сидорова С.С. В случае возникновения вопросов готов предоставить дополнительную информацию.

С уважением,

Иванов И.И.

Начальник отдела

Тел.: +7 (XXX) XXX-XX-XX
 

Назад
Сверху