Докладная записка образец опоздание на работу

Как составить, докладная записка образец опоздание на работу?​


Докладная записка​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата написания записки]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Докладная записка о причинах опоздания на работу​

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В связи с произошедшим [укажите дату], я, [Ваше ФИО], [Ваша должность] отдела [Название отдела], вынужден(а) уведомить вас о моем опоздании на работу.

Обстоятельства​

  1. Причины опоздания:
    • [Укажите конкретные причины вашего опоздания, например, "непредвиденные обстоятельства", "пробки на дорогах", "технические проблемы с автомобилем", "проблемы со здоровьем" и т.д. Опишите ситуацию кратко, но подробно, чтобы было понятно, почему вы не смогли прибыть вовремя.]
    • Пример: "В связи с внезапным ДТП на моем маршруте, я вынужден(а) был(а) задержаться. Я выехал(а) из дома в обычное время, однако движение было полностью остановлено на протяжении 30 минут, что и повлияло на мое время прибытия."
  2. Время прибытия:
    • Я прибыл(а) на работу [укажите точное время, например, "в 10:15 вместо 9:00"], что составляет опоздание на [укажите количество минут, например, "75 минут"].

Принятые меры​

  • Я предпринял(а) все возможные меры для минимизации времени опоздания, а также своевременно уведомил(а) [кого-либо из коллег или руководителей] о возникшей ситуации по телефону/сообщению.
  • На случай повторения подобной ситуации, я планирую [укажите, какие меры будете предпринимать в будущем, чтобы избежать опозданий, например, "выезжать на 30 минут раньше", "использовать альтернативные маршруты" и т.д.].

Заключение​

Приношу свои извинения за возникшие неудобства и надеюсь на понимание в данной ситуации. Готов(а) предоставить дополнительные разъяснения, если это потребуется.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Примечание​

Не забудьте заполнить все поля, указанные в квадратных скобках, а также внести необходимые изменения в текст в зависимости от вашей конкретной ситуации.
 

Назад
Сверху