Докладная записка образец о опоздании на

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, докладная записка образец о опоздании на?​


Докладная записка

На имя:
[ФИО начальника]

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата]

Тема: Докладная записка о факте опоздания на работу

Уважаемый(ая) [ФИО начальника]!

В связи с произошедшим фактом опоздания на работу [дата опоздания], сообщаю следующее.

В этот день я должен(на) был(а) прибыть на рабочее место к [время начала рабочего дня]. Однако, по обстоятельствам, не зависящим от меня, я прибыл(а) на работу с опозданием на [количество минут/часов опоздания]. Причины, приведшие к данному опозданию, следующие:

  1. [Причина 1]: [Подробное описание первой причины. Например, "В связи с тяжелыми погодными условиями, в частности, сильным дождем и пробками на дорогах, я не смог(ла) вовремя добраться до работы."]
  2. [Причина 2] (если есть): [Подробное описание второй причины. Например, "Также я столкнулся(лась) с проблемами на общественном транспорте, что привело к дополнительным задержкам."]
  3. [Причина 3] (если есть): [Подробное описание третьей причины. Например, "Кроме того, я не учел(а) времени, необходимого для пересадки на другой вид транспорта, что также способствовало опозданию."]
Сразу после прихода на работу я приступил(а) к выполнению своих обязанностей и выполнил(а) все запланированные задачи на день. Для избежания подобных ситуаций в будущем, я принимаю следующие меры:

  • [Мера 1]: [Например, "Буду учитывать время на дорогу более тщательно и выезжать раньше, чтобы избежать риска опоздания."]
  • [Мера 2]: [Например, "Оценю альтернативные маршруты и способы добирания до работы."]
  • [Мера 3] (если необходимо): [Например, "Буду следить за прогнозом погоды и возможными задержками на дороге, чтобы заранее принимать меры."]
Приношу извинения за доставленные неудобства и надеюсь на понимание.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация, если необходимо]

Примечание: Не забудьте подставить соответствующие данные и детали по своему случаю.
 

Назад
Сверху