Докладная записка об опоздании на работу образец

Как написать, докладная записка об опоздании на работу образец?​


Докладная записка об опоздании на работу​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Ваше подразделение]

Дата: [Дата написания записки]

Кому: [Имя и должность непосредственного руководителя]

Тема: Докладная записка об опоздании на работу

Уважаемый(ая) [Имя руководителя],

Сообщаю вам о факте опоздания на работу [указать дату опоздания]. Я прибыл(ла) на рабочее место [указать время], что на [указать количество минут] минут позже установленного рабочего времени.

Причина опоздания:

[Подробно изложите причину опоздания. Например: "Опоздание произошло из-за дорожных пробок, вызванных аварией на дороге, в результате чего я не смог(ла) вовремя добраться до офиса."]

[Если опоздание связано с личными обстоятельствами, то также следует указать это: "Кроме того, я столкнулся(лась) с непредвиденными обстоятельствами, связанными с необходимостью помочь [указать, кого и в чем]."]

Я осознаю важность соблюдения рабочего графика и приношу свои извинения за доставленные неудобства. Обещаю впредь принимать меры для предотвращения подобных ситуаций, включая [например: "выезд на работу заранее" или "поиск альтернативных маршрутов"].

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись (если необходимо)]

[Контактная информация]

Приложения:

  1. [Если есть какие-либо документы, подтверждающие вашу причину опоздания, укажите их здесь.]
  2. [Например: "Копия справки из медицинского учреждения" или "Скриншот пробки на карте".]
Важно: Эта записка может быть использована для официального уведомления о вашем опоздании, поэтому следует сохранять вежливый и профессиональный тон.
 

Назад
Сверху