Докладная записка о опоздании образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать, докладная записка о опоздании образец?​


Докладная записка о опоздании​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Кому: [ФИО начальника или руководителя]

Должность: [Должность начальника или руководителя]

Дата: [Дата написания]

Тема: Докладная записка о опоздании

Содержание:​

  1. Введение
  2. Причины опоздания
  3. Меры по устранению последствий
  4. Заключение

1. Введение​

В данном документе представлена информация о моем опоздании на рабочее место [указать дату] в [указать время] с целью уведомить руководство и объяснить сложившуюся ситуацию.

2. Причины опоздания​

Опоздание произошло по следующим причинам:

  • Форс-мажорные обстоятельства: [Краткое описание обстоятельств, например, "авария на дороге" или "непредвиденные погодные условия"]. Уточнить детали, если это необходимо.
  • Личные обстоятельства: [Если применимо, указать причины, такие как "неотложные семейные дела" или "проблемы со здоровьем"].
  • Транспортные проблемы: [Указать, если опоздание связано с задержкой транспорта, например, "задержка общественного транспорта" или "проблемы с личным автомобилем"].
Я старался учесть все возможные факторы, но, к сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что я не смог прибыть на работу вовремя.

3. Меры по устранению последствий​

Для минимизации негативных последствий опоздания я предпринял следующие шаги:

  • Оповещение: Я уведомил коллег и руководство о своем опоздании по [указать способ связи: телефону, электронной почте и т.д.] в [указать время уведомления].
  • Работа после опоздания: По прибытии на работу я сосредоточился на выполнении самых срочных задач, чтобы компенсировать потерянное время. [Указать, какие именно задачи были выполнены].
  • План на будущее: В целях предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем я планирую [предложить конкретные меры, например, "выходить на работу на 15 минут раньше" или "изучить альтернативные маршруты"].

4. Заключение​

Я приношу свои извинения за причиненные неудобства и уверяю, что сделаю все возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем. Благодарю за понимание и поддержку.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись (если требуется)]

[Контактная информация]

Примечания​

  • Заполните все поля, включая ФИО, должности и даты.
  • Уточните причины и меры, принимаемые в вашем конкретном случае.
  • Следите за формальностью и корректностью изложения.
 

Назад
Сверху