Докладная записка о клевете образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать, докладная записка о клевете образец?​


Докладная записка о клевете​

От кого: [Ваше Ф.И.О., должность]

Кому: [Ф.И.О. и должность получателя]

Дата: [дата составления записки]

Тема: Докладная записка о фактах клеветы

1. Введение​

В связи с [описание ситуации или события], я, [Ваше Ф.И.О.], [должность], обращаюсь с докладной запиской о фактах клеветы, имеющих место [указать место, например, в рабочем коллективе, в социальных сетях и т.д.]. Данная записка составлена с целью привлечь внимание к серьезному нарушению, которое наносит ущерб моей репутации и, возможно, репутации других сотрудников/организации.

2. Описание фактов клеветы​

[Опишите конкретные факты, касающиеся клеветы. Укажите, что именно было сказано или опубликовано, в каком контексте и кем. Важно указать дату и место, где произошли события. Например:]

  • Дата: [указать дату]
  • Место: [указать место]
  • Лицо, совершившее клевету: [Ф.И.О. или иные данные о лицах]
  • Суть клеветы: [подробно опишите, что именно было сказано или сделано, и как это можно квалифицировать как клевету. Например, это может быть ложная информация о вашей профессиональной деятельности, личной жизни и т.д.]
Пример:

1 октября 2024 года в [место, где произошло событие] [Ф.И.О. клеветника] высказал(а) ложные обвинения о том, что я [конкретные обвинения]. Данные заявления были сделаны в присутствии [указать количество свидетелей или других лиц], что является прямым нарушением моего права на защиту чести и достоинства.

3. Последствия клеветы​

[Опишите, какие последствия имели данные действия. Например:]

  • Профессиональные последствия: [указать, как клевета повлияла на вашу работу, взаимодействие с коллегами, клиентами и т.д.]
  • Личные последствия: [опишите влияние на ваше эмоциональное состояние, взаимоотношения с окружающими и прочие аспекты вашей жизни.]
  • Репутационные последствия: [укажите, как клевета может отразиться на вашей профессиональной репутации или репутации организации в целом.]

4. Свидетели и доказательства​

[Укажите свидетелей или доказательства, которые могут подтвердить ваши слова. Например:]

  • Свидетели: [Ф.И.О. свидетелей, их должности и контакты]
  • Документальные доказательства: [если имеются, укажите ссылки на документы, аудиозаписи, видеозаписи или переписку, подтверждающую факты клеветы]

5. Запрос о проведении расследования​

На основании изложенного, прошу [Ф.И.О. и должность получателя] принять меры по расследованию данного инцидента. Учитывая серьезность ситуации, прошу о [какие действия должны быть предприняты, например, о проведении служебного расследования, даче оценки фактов клеветы, возможности привлечения к ответственности виновного лица].

6. Заключение​

Надеюсь на ваше понимание и оперативное реагирование на данную ситуацию. Приложенные материалы и свидетели готовы дать дополнительные пояснения по данному делу.

С уважением,

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Приложения​

  1. [Список приложений, если имеются]
  2. [Копии документов, подтверждающих факты клеветы]
 

Назад
Сверху