Докладная записка на отпуск образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать, докладная записка на отпуск образец?​


Докладная записка

От:
[Ваше имя, должность]

Кому: [Имя, должность руководителя]

Дата: [дата написания записки]

Тема: Заявление на отпуск

Уважаемый(ая) [Имя руководителя],

Я, [Ваше имя, должность], обращаюсь к Вам с просьбой предоставить мне отпуск в связи с [указать причину, например, личными обстоятельствами, семейными делами, отпуском по уходу за ребенком и т.д.].

1. Период отпуска​

Запрашиваю отпуск на период с [дата начала отпуска] по [дата окончания отпуска]. Общая продолжительность отпуска составит [количество дней, включая выходные и праздничные дни].

2. Замещение на время отпуска​

На время моего отсутствия предлагаю [имя сотрудника или отдел], который сможет выполнить мои обязанности и обеспечить бесперебойную работу отдела. Я предварительно обсудил(а) это с ним(ней), и он(а) готов(а) взять на себя мои задачи.

3. Завершение текущих дел​

К моменту начала моего отпуска я постараюсь завершить все текущие проекты и задачи. Также я предоставлю полную информацию о статусе текущих дел и необходимых действиях на время моего отсутствия.

4. Контактная информация​

На случай, если возникнут неотложные вопросы, я буду доступен(на) по телефону [ваш номер телефона] или по электронной почте [ваша электронная почта] в период моего отпуска.

Заранее благодарю за понимание и поддержку. Надеюсь на положительное решение моего запроса.

С уважением,

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Ваша подпись (если требуется)]

Примечания:

  • Перед отправкой запрашивайте у кадровой службы или руководителя информацию о наличии у вас неиспользованных дней отпуска.
  • Убедитесь, что ваша записка соответствует корпоративным стандартам и требованиям вашей организации.
 

Назад
Сверху