Докладная записка на опоздание образец

Как оформить, докладная записка на опоздание образец?​


Докладная записка об опоздании​

От: [ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата составления]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Подразделение: [Название подразделения руководителя]

Тема: Докладная записка об опоздании​

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В связи с [причина опоздания: например, "непредвиденными обстоятельствами", "дорожными затруднениями", "болезнью" и т. д.] я, [ФИО], [должность], сообщаю о своем опоздании на работу [или другое мероприятие, например, "на встречу", "на совещание"].

Фактическое время опоздания:

  • Запланированное время: [время]
  • Фактическое время прибытия: [время]
  • Продолжительность опоздания: [количество минут/часов]
Обстоятельства, приведшие к опозданию:

[Подробно изложите причины вашего опоздания. Например: "Утром 11 октября я столкнулся с сильными дорожными пробками из-за аварии на маршруте. Несмотря на то что я выехал из дома заранее, ситуация на дороге оказалась критической, что не позволяло мне своевременно добраться до рабочего места."]

Принятые меры:

[Укажите, что вы сделали, чтобы минимизировать последствия опоздания. Например: "Я уведомил [имя коллеги или руководителя] о своем опоздании, и при необходимости, он/она смог(ла) подменить меня на запланированном совещании."]

Заключение:

Приношу извинения за причиненные неудобства и надеюсь, что данная ситуация не повлияет на рабочий процесс. Я сделаю все возможное, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

С уважением,

[ФИО]

[Подпись]

[Контактный телефон]

Пример заполненной докладной записки​

От: Иванов Иван Иванович

Должность: Специалист по маркетингу

Подразделение: Отдел маркетинга

Дата: 11 октября 2024 года

Кому: Петрова Анна Сергеевна

Должность: Директор

Подразделение: Руководство компании

Тема: Докладная записка об опоздании​

Уважаемая Анна Сергеевна,

В связи с непредвиденными обстоятельствами я, Иванов Иван Иванович, специалист по маркетингу, сообщаю о своем опоздании на работу 11 октября 2024 года.

Фактическое время опоздания:

  • Запланированное время: 9:00
  • Фактическое время прибытия: 9:30
  • Продолжительность опоздания: 30 минут
Обстоятельства, приведшие к опозданию:

Утром 11 октября я столкнулся с сильными дорожными пробками из-за аварии на маршруте. Несмотря на то что я выехал из дома заранее, ситуация на дороге оказалась критической, что не позволяло мне своевременно добраться до рабочего места.

Принятые меры:

Я уведомил коллегу о своем опоздании, и при необходимости, он смог подменить меня на запланированном совещании.

Заключение:

Приношу извинения за причиненные неудобства и надеюсь, что данная ситуация не повлияет на рабочий процесс. Я сделаю все возможное, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

[Подпись]

Тел. 8 (900) 123-45-67

Этот образец может быть адаптирован под конкретные обстоятельства и требования вашей организации.
 

Назад
Сверху