Докладная за невыход на работу образец

Как составить, докладная за невыход на работу образец?​


Докладная записка за невыход на работу

Кому:
[Имя и должность непосредственного руководителя]

От кого: [Ваше имя и должность]

Дата: [Дата написания записки]

Тема: Докладная записка о невыходе на работу

Уважаемый(ая) [Имя и отчество руководителя],

В связи с [указать причину невыхода на работу], я вынужден(а) сообщить о своем невыходе на рабочее место в период с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия].

1. Причины отсутствия:​

  • [Подробное объяснение причины отсутствия: например, заболевание, травма, необходимость ухаживать за больным членом семьи и т.д.]
  • [Указать, если были предприняты меры для уведомления руководства, например, телефонный звонок, сообщение по электронной почте.]
  • [При наличии медицинских справок или документов, подтверждающих причину отсутствия, указать, что они будут предоставлены.]

2. Предпринимаемые действия:​

  • [Опишите, что вы делали для минимизации последствий своего отсутствия. Например, передача текущих задач коллегам, информирование команды о вашем отсутствии, выполнение работы удаленно (если это возможно).]
  • [Если вы планируете вернуться на работу, укажите дату возвращения и любые планы по завершению незавершенных дел.]

3. Заключение:​

Приношу свои извинения за возникшие неудобства и надеюсь на понимание. Я готов(а) приложить все усилия для скорейшего восполнения пробелов в работе и выполнения своих обязанностей.

4. Приложения:​

  • [Список приложений, если таковые имеются: медицинские справки, документы, подтверждающие обстоятельства и т.д.]
С уважением,

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Пример заполненной документальной записки:​

Кому: Иванову И.И.

От кого: Петрова А.С.

Дата: 11 октября 2024 года

Тема: Докладная записка о невыходе на работу

Уважаемый Иван Иванович,

В связи с острым заболеванием я вынужден(а) сообщить о своем невыходе на рабочее место в период с 5 октября 2024 года по 10 октября 2024 года.

1. Причины отсутствия:​

  • У меня была высокая температура и острые респираторные симптомы, что не позволило мне выполнять свои обязанности. Я обращался(ась) к врачу и получил(а) медицинскую справку.
  • В период отсутствия я уведомил(а) о своем состоянии начальника отдела и коллег, передав им текущие задачи для выполнения.

2. Предпринимаемые действия:​

  • Я передал(а) все необходимые материалы и задания своей коллеге, [ФИО коллеги], которая смогла их выполнить.
  • Я планирую вернуться к своим обязанностям 11 октября 2024 года и готов(а) работать над завершением незавершенных дел.

3. Заключение:​

Приношу свои извинения за возникшие неудобства и надеюсь на ваше понимание. Я готов(а) приложить все усилия для скорейшего восполнения пробелов в работе и выполнения своих обязанностей.

4. Приложения:​

  • Копия медицинской справки.
С уважением,

Петрова А.С.

Менеджер по продажам

Телефон: +7 (123) 456-78-90

Этот образец можно использовать как шаблон для написания своей докладной записки.
 

Назад
Сверху