Докладная от учителя образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как составить, докладная от учителя образец?​


Вот образец докладной записки от учителя. Этот шаблон можно использовать для различных ситуаций, включая сообщения о поведении ученика, просьбы о помощи или обращение к администрации.

Докладная записка

От:
[Фамилия, имя, отчество учителя]

Должность: Учитель [предмета]

Кому: [Должность, имя, отчество получателя]

Дата: [дата]

Тема: [Краткое изложение темы докладной, например: «О нарушении дисциплины учащимся»]

Уважаемый(ая) [Фамилия, имя, отчество получателя],

Я, [ФИО учителя], учитель [предмета] в [название учебного заведения], обращаюсь к вам с докладной запиской о [предмет обращения: поведении ученика, проблемах в обучении и т.д.].

Суть обращения:

В [указать дату или период времени] в ходе [описать событие: урока, мероприятия и т.д.] учащийся [ФИО ученика] [описать конкретные действия: проявлял непослушание, опаздывал на занятия и т.д.]. Данные действия негативно сказались на учебном процессе и дисциплине в классе.

[Привести конкретные примеры поведения учащегося: например, «в течение урока ученик несколько раз отвлекал других учащихся, громко разговаривал и не выполнял задания»]. Данные факты были замечены мной, а также другими учащимися и учителями.

Рекомендации и просьба:

С учетом вышеизложенного, прошу рассмотреть возможность [предложить меры: провести беседу с учеником, привлечь родителей, рассмотреть возможность изменения режима обучения и т.д.]. Я считаю, что такая мера поможет [описать ожидаемый результат, например, «улучшить поведение ученика и общее настроение в классе»].

Заранее благодарю за внимание к данному вопросу.

С уважением,

[ФИО учителя]

[Контактная информация]

[Подпись]

Примечания:

  1. Докладная записка должна быть оформлена на бланке учебного заведения, если это возможно.
  2. Всегда сохраняйте копию документа для своей отчетности.
  3. Используйте официальный и уважительный тон в написании, соблюдая этические нормы общения.
Этот образец можно адаптировать под конкретную ситуацию, добавляя или убирая детали по мере необходимости.
 

Назад
Сверху