Докладная опоздание на работу образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как написать, докладная опоздание на работу образец?​


Докладная записка о опоздании на работу

От:
[Ф.И.О. сотрудника]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Ваше подразделение]

Дата: [Дата написания]

Кому: [Ф.И.О. руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Докладная о опоздании на работу

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Я, [Ф.И.О. сотрудника], в соответствии с трудовой дисциплиной, обязан(а) сообщить о своём опоздании на работу, произошедшем [дата и время опоздания].

Обстоятельства опоздания:

  1. Причина: Опоздание произошло по причине [указать причину: например, затруднённый дорожный трафик, поломка транспортного средства, плохие погодные условия, медицинские причины и т.д.].
  2. Время опоздания: Я пришёл(ла) на работу в [время прихода], что составляет [количество минут/часов] опоздания по сравнению с установленным рабочим временем, которое начинается в [время начала рабочего дня].
  3. Дополнительные обстоятельства: [При наличии можно указать дополнительные обстоятельства, такие как экстренные ситуации или непреодолимые обстоятельства, повлиявшие на ваше время прибытия.]
Мои действия:

Для минимизации ущерба, вызванного опозданием, я [опишите, что вы сделали для решения возникшей ситуации, например, уведомили коллег о задержке, продолжили работу в ускоренном темпе, чтобы наверстать упущенное время и т.д.].

Заключение:

Приношу свои извинения за возникшие неудобства и заверяю вас, что приму все необходимые меры, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. сотрудника]

[Контактная информация, если необходимо]

Примечание:​

  • Убедитесь, что информация в документе соответствует действительности и фактам.
  • Если необходимо, приложите документы, подтверждающие вашу причину опоздания (например, справка из больницы, квитанция о ремонте автомобиля и т.д.).
 

Назад
Сверху