Докладная образец в общежитии

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, докладная образец в общежитии?​


Докладная записка​

От: [Ф.И.О. студента]

Группа: [номер группы]

Общежитие: [номер общежития]

Дата: [дата]

Кому: [Ф.И.О. ответственного лица, например, директору общежития]

Тема: Докладная записка о [указать причину, например, нарушение порядка, несоответствие условий проживания и т.д.]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. ответственного лица]!

Я, [Ф.И.О. студента], студент(ка) [указать группу] в общежитии [указать номер общежития], хочу довести до вашего сведения следующие обстоятельства:

1. Описание ситуации​

[Подробно опишите ситуацию. Например, если это касается нарушения порядка, укажите, что именно произошло, когда и какие меры уже были предприняты для разрешения ситуации. Также можно указать, кто стал свидетелем или участником данного инцидента.]

Пример: «На [указать дату] в [указать время] в [указать место, например, в коридоре на третьем этаже] произошло нарушение спокойствия: [описать, что произошло, например, группа студентов громко разговаривала и создавала шум]. Свидетелями данного инцидента стали [перечислить свидетелей].»

2. Причины обращения​

[Объясните, почему вы решили написать данную записку. Укажите, как данная ситуация влияет на вас и других жильцов общежития. Возможно, стоит отметить, что вы пытались решить вопрос мирным путем.]

Пример: «Данный инцидент нарушает правила проживания в общежитии и создает неудобства для студентов, которые готовятся к экзаменам. Я пытался(ась) обратиться к нарушителям, но они не отреагировали на мои просьбы.»

3. Предложения по решению проблемы​

[Предложите варианты решения проблемы, которые могли бы помочь улучшить ситуацию. Это могут быть как простые рекомендации, так и просьба о проведении заседания с жильцами.]

Пример: «В связи с вышеописанным, прошу вас рассмотреть возможность:

  1. Провести беседу с жильцами об уважительном отношении друг к другу и соблюдении порядка.
  2. Установить определенные часы тишины в общежитии, чтобы не мешать другим студентам.
  3. При необходимости провести более строгий контроль за соблюдением правил проживания в общежитии.»

4. Заключение​

[Завершите записку вежливым обращением, выразив надежду на понимание и скорейшее разрешение ситуации.]

Пример: «Надеюсь на ваше понимание и оперативное решение данного вопроса. Заранее благодарю за внимание к данной ситуации. Готов(а) предоставить дополнительные сведения при необходимости.»

С уважением,

[Ф.И.О. студента]

[Подпись]

[Контактный телефон, если необходимо]

Пример заполненной докладной записки​

От: Иванов Иван Иванович

Группа: 101

Общежитие: 5

Дата: 10 октября 2024 года

Кому: Петрова Анна Александровна

Тема: Докладная записка о нарушении порядка в общежитии

Уважаемая Анна Александровна!

Я, Иванов Иван Иванович, студент группы 101 в общежитии 5, хочу довести до вашего сведения следующие обстоятельства:

1. Описание ситуации​

На 8 октября 2024 года в 22:30 в коридоре на третьем этаже произошло нарушение спокойствия: группа студентов громко разговаривала и создавала шум. Свидетелями данного инцидента стали студенты: Петрова Мария, Сидоров Алексей и Смирнова Ольга.

2. Причины обращения​

Данный инцидент нарушает правила проживания в общежитии и создает неудобства для студентов, которые готовятся к экзаменам. Я пытался обратиться к нарушителям, но они не отреагировали на мои просьбы.

3. Предложения по решению проблемы​

В связи с вышеописанным, прошу вас рассмотреть возможность:

  1. Провести беседу с жильцами об уважительном отношении друг к другу и соблюдении порядка.
  2. Установить определенные часы тишины в общежитии, чтобы не мешать другим студентам.
  3. При необходимости провести более строгий контроль за соблюдением правил проживания в общежитии.

4. Заключение​

Надеюсь на ваше понимание и оперативное решение данного вопроса. Заранее благодарю за внимание к данной ситуации. Готов предоставить дополнительные сведения при необходимости.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

[Подпись]

[Контактный телефон]

Эта структура поможет вам правильно оформить докладную записку в общежитии.
 

Назад
Сверху