Докладная образец на опоздание на

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, докладная образец на опоздание на?​


Докладная записка​

От: [ФИО отправителя]

Должность: [Должность отправителя]

Дата: [дата составления]

Кому: [ФИО и должность руководителя]

Тема: Докладная записка о опоздании

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],​

С сожалением сообщаю вам о моем опоздании на рабочее место [число] [месяц] [год]. Причиной опоздания стали [описание причины, например, "непредвиденные обстоятельства", "технические проблемы с транспортом" или "медицинские причины"].

Обстоятельства​

Я планировал(а) прибыть на работу в [время], однако из-за [подробное описание причины] я был(а) вынужден(а) задержаться.

  • Например, если причиной была проблема с транспортом, можно указать: "На этапе пути я столкнулся с серьезной пробкой, вызванной аварией на дороге. Несмотря на все усилия добраться вовремя, мне не удалось избежать задержки."

Последствия​

Из-за опоздания я не успел(а) выполнить ряд запланированных задач, таких как [перечислить важные задачи, которые могли быть выполнены в утренние часы]. Это может повлиять на [объяснить, как это может повлиять на работу команды, проекта или выполнения плана].

Меры по предотвращению​

В связи с вышеизложенным, я предпринял(а) следующие шаги для предотвращения подобных ситуаций в будущем:

  1. [Указать меры, которые будут предприняты, например, "буду выезжать на работу на 30 минут раньше, чтобы учитывать возможные пробки".]
  2. [Указать еще одну меру, например, "при необходимости буду использовать альтернативные маршруты или способы передвижения".]

Заключение​

Еще раз приношу извинения за причиненные неудобства и надеюсь на ваше понимание. Я готов(а) обсудить эту ситуацию более подробно, если это необходимо.

С уважением,

[ФИО отправителя]

[Контактная информация]

[Подпись, если требуется]

Пример заполненной документации​

От: Иванов Иван Иванович

Должность: Менеджер проектов

Дата: 11 октября 2024 года

Кому: Петрова Мария Петровна

Тема: Докладная записка о опоздании

Уважаемая Мария Петровна,​

С сожалением сообщаю вам о моем опоздании на рабочее место 11 октября 2024 года. Причиной опоздания стали непредвиденные обстоятельства, а именно технические проблемы с транспортом.

Обстоятельства​

Я планировал прибыть на работу в 9:00, однако из-за того, что мой автобус задержался из-за поломки, мне не удалось добраться вовремя. На протяжении 30 минут я ожидал следующий транспорт, что вынудило меня задержаться на работе.

Последствия​

Из-за опоздания я не успел выполнить ряд запланированных задач, таких как подготовка отчета для совещания и обсуждение текущих проектов с командой. Это может повлиять на выполнение плана по срокам.

Меры по предотвращению​

В связи с вышеизложенным, я предпринял следующие шаги для предотвращения подобных ситуаций в будущем:

  1. Буду выезжать на работу на 30 минут раньше, чтобы учитывать возможные задержки.
  2. При необходимости буду использовать альтернативные маршруты, такие как такси, чтобы избежать опозданий.

Заключение​

Еще раз приношу извинения за причиненные неудобства и надеюсь на ваше понимание. Я готов обсудить эту ситуацию более подробно, если это необходимо.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

Телефон: +7 (123) 456-78-90

[Подпись]

Этот шаблон можно адаптировать под конкретную ситуацию, изменяя детали и формулировки.
 

Назад
Сверху