Докладная об отсутствии ученика в школе образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, докладная об отсутствии ученика в школе образец?​


Докладная об отсутствии ученика в школе​

[Название школы]

[Адрес школы]

[Телефон школы]

[Дата]

Кому:

[ФИО директора школы]

Директору [Название школы]

От:

[ФИО классного руководителя]

Классный руководитель [класс]

Тема:
Докладная об отсутствии ученика в школе

Уважаемый(ая) [ФИО директора]!

Я, [ФИО классного руководителя], являюсь классным руководителем [класс] и информирую вас об отсутствии ученика [ФИО ученика], учащегося в [класс], в школе.

1. Факты отсутствия:

Ученик [ФИО ученика] отсутствует в школе с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия/по настоящее время]. За этот период [он/она] пропустил(а) [количество] учебных дней, в том числе:

  • [Дата 1] – [Причина отсутствия, если известна]
  • [Дата 2] – [Причина отсутствия, если известна]
  • [Дата 3] – [Причина отсутствия, если известна]
2. Причины отсутствия:

На момент написания данной докладной, родителям ученика была направлена просьба о предоставлении информации о причинах отсутствия. По состоянию на [дата], я получил(а) следующую информацию:

  • [Описание причины отсутствия, например: болезнь, семейные обстоятельства, поездка и т.д.]
3. Дальнейшие действия:

В целях оказания поддержки ученику и его семье, я рекомендую:

  • [Рекомендация 1, например: Обеспечить ученика материалами для самостоятельного изучения.]
  • [Рекомендация 2, например: Организовать консультацию с педагогами для восполнения пропущенного материала.]
  • [Рекомендация 3, например: Провести встречу с родителями для обсуждения ситуации.]
4. Заключение:

Прошу вас рассмотреть данную докладную и при необходимости принять меры для организации учебного процесса для ученика [ФИО ученика]. Я готов(а) предоставить дополнительную информацию и ответить на ваши вопросы.

С уважением,

[ФИО классного руководителя]

[Подпись]

[Контактная информация]

Приложения:

  1. Копии документов (если есть)
  2. Письмо от родителей (если есть)
  3. Журнал посещаемости (если необходимо)

Образец заполнения​

Пример:

Государственное бюджетное образовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа № 123"

г. Москва, ул. Ленина, д. 1

Телефон: (495) 123-45-67

11 октября 2024 года

Кому:

Иванову И.И.

Директору школы № 123

От:

Петрова А.А.

Классный руководитель 5А класса

Тема:
Докладная об отсутствии ученика в школе

Уважаемый Иван Иванович!

Я, Петрова А.А., являюсь классным руководителем 5А класса и информирую вас об отсутствии ученика Ивана Смирнова, учащегося в 5А классе, в школе.

1. Факты отсутствия:

Ученик Иван Смирнов отсутствует в школе с 1 октября 2024 года по 10 октября 2024 года. За этот период он пропустил 10 учебных дней, в том числе:

  • 1 октября – болезнь (грипп)
  • 5 октября – болезнь (грипп)
  • 8 октября – болезнь (грипп)
  • 10 октября – болезнь (грипп)
2. Причины отсутствия:

На момент написания данной докладной, родителям ученика была направлена просьба о предоставлении информации о причинах отсутствия. По состоянию на 10 октября 2024 года я получила следующую информацию:

  • Ученик заболел гриппом и находится на лечении. Медицинская справка будет предоставлена после выздоровления.
3. Дальнейшие действия:

В целях оказания поддержки ученику и его семье, я рекомендую:

  • Обеспечить Ивана учебными материалами для самостоятельного изучения.
  • Организовать консультацию с педагогами для восполнения пропущенного материала.
  • Провести встречу с родителями для обсуждения ситуации.
4. Заключение:

Прошу вас рассмотреть данную докладную и при необходимости принять меры для организации учебного процесса для ученика Ивана Смирнова. Я готова предоставить дополнительную информацию и ответить на ваши вопросы.

С уважением,

Петрова А.А.

[Подпись]

Телефон: (495) 765-43-21

Приложения:​

  1. Копия медицинской справки (будет предоставлена позже)
  2. Журнал посещаемости
Этот образец можно использовать для составления докладной об отсутствии ученика в школе, внося соответствующие изменения в зависимости от конкретной ситуации.
 

Назад
Сверху