Докладная об опоздании на работу образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как создать, докладная об опоздании на работу образец?​


Докладная записка об опоздании на работу​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата написания докладной]

Кому: [ФИО непосредственного руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Докладная записка об опоздании на работу​

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В связи с опозданием на работу [дата], я вынужден(а) изложить причины своего опоздания.

  1. Время опоздания:

    Я прибыл(а) на рабочее место [время прихода] вместо установленного рабочего времени [время начала рабочего дня]. Таким образом, я опоздал(а) на [количество минут/часов] минут.
  2. Причины опоздания:

    Опоздание произошло по следующим причинам:
    • Транспортные проблемы: В день моего опоздания я столкнулся(лась) с [описание проблемы, например, задержка общественного транспорта, пробки на дороге и т.д.]. Это вызвало значительные трудности в моем передвижении.
    • Личные обстоятельства: Кроме того, в утренние часы возникли [описание личных обстоятельств, например, необходимость оказать помощь члену семьи, срочные дела и т.д.], что также повлияло на мое время выезда.
    • Другие обстоятельства: Я также столкнулся(лась) с [другие обстоятельства, которые повлияли на ваше опоздание].
  3. Принятые меры:

    Для предотвращения подобных ситуаций в будущем я предприму следующие меры:
    • Буду заранее планировать свой маршрут и учитывать возможные задержки.
    • Постараюсь выходить из дома на 15-20 минут раньше, чтобы иметь запас времени.
    • В случае возникновения непредвиденных обстоятельств буду своевременно информировать руководство о возможном опоздании.
  4. Заключение:

    Приношу искренние извинения за доставленные неудобства и надеюсь на понимание. Обещаю, что сделаю все возможное, чтобы подобное больше не повторялось.
С уважением,

[Ваше ФИО]

[Контактная информация, если необходимо]

[Подпись]

Пример заполненной докладной записки​

От: Иванов Иван Иванович

Должность: Специалист по работе с клиентами

Дата: 11 октября 2024 года

Кому: Петрова Мария Сергеевна

Должность: Руководитель отдела продаж

Тема: Докладная записка об опоздании на работу​

Уважаемая Мария Сергеевна,

В связи с опозданием на работу 11 октября 2024 года, я вынужден изложить причины своего опоздания.

  1. Время опоздания:

    Я прибыл на рабочее место в 9:30 вместо установленного рабочего времени 9:00. Таким образом, я опоздал на 30 минут.
  2. Причины опоздания:

    Опоздание произошло по следующим причинам:
    • Транспортные проблемы: В день моего опоздания я столкнулся с задержкой общественного транспорта. Мой автобус задержался на 20 минут из-за дорожных работ.
    • Личные обстоятельства: Кроме того, в утренние часы возникла необходимость оказать помощь супруге в подготовке ребенка к школе, что заняло дополнительное время.
  3. Принятые меры:

    Для предотвращения подобных ситуаций в будущем я предприму следующие меры:
    • Буду заранее планировать свой маршрут и учитывать возможные задержки в расписании общественного транспорта.
    • Постараюсь выходить из дома на 20 минут раньше, чтобы иметь запас времени.
    • В случае возникновения непредвиденных обстоятельств буду своевременно информировать вас о возможном опоздании.
  4. Заключение:

    Приношу искренние извинения за доставленные неудобства и надеюсь на ваше понимание. Обещаю, что сделаю все возможное, чтобы подобное больше не повторялось.
С уважением,

Иванов Иван Иванович

Телефон: +7 (999) 123-45-67

[Подпись]

Замечания​

  • Докладная записка должна быть написана в формальном стиле.
  • Убедитесь, что все факты точно отражены, и используйте официальный язык.
  • Если возможно, предоставьте доказательства вашего опоздания (например, скриншоты расписания транспорта или фотографии).
 

Назад
Сверху