Докладная на ученика плохого поведения образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, докладная на ученика плохого поведения образец?​


Докладная записка​

На имя: [Ф.И.О. директора или классного руководителя]

От: [Ваше Ф.И.О. и должность, например, учителя математики]

Дата: [число, месяц, год]

Класс: [номер класса ученика]

Ф.И.О. ученика: [полное имя ученика]

Тема: Докладная записка о плохом поведении ученика

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. директора или классного руководителя]!


Я, [Ваше Ф.И.О.], учитель [предмет, который вы преподавали], обращаюсь к Вам с докладной запиской о поведении ученика [Ф.И.О. ученика], обучающегося в классе [номер класса].

1. Общая информация о ученике:

  • Ф.И.О.: [Ф.И.О. ученика]
  • Дата рождения: [дата рождения]
  • Класс: [номер класса]
  • Родители (опекуны): [Ф.И.О. родителей или опекунов]
2. Характеристика ученика:

[Ф.И.О. ученика] учится в [номер класса] с [дата поступления]. В целом, он/она проявляет интерес к учебе, однако в последнее время его/ее поведение вызывает серьезные опасения. У ученика есть [указать сильные стороны, если они есть, например, "способности к математике" или "хорошие результаты по предметам"], однако это не сказывается на его/ее дисциплине.

3. Конкретные случаи плохого поведения:

На протяжении последнего месяца были зафиксированы следующие случаи нарушения дисциплины:

  • [Дата, время]: Во время урока [предмет] [Ф.И.О. ученика] проявил(а) неуважение к учителю и одноклассникам, не слушал(а) объяснения и отвлекал(а) других учеников, громко разговаривая.
  • [Дата, время]: Ученика поймали на [описание действия, например, "использовании мобильного телефона на уроке"], несмотря на неоднократные предупреждения о запрете этого действия.
  • [Дата, время]: [Ф.И.О. ученика] устроил(а) шум в классе, что привело к необходимости сделать замечание и привлечь внимание администрации.
  • [Дата, время]: [Ф.И.О. ученика] применил(а) агрессивные слова по отношению к однокласснику, что вызвало конфликт и негативную реакцию со стороны других учеников.
4. Предпринятые меры:

  • В ходе этих инцидентов были проведены беседы с [Ф.И.О. ученика], в которых я пытался(лась) объяснить последствия его/ее поведения.
  • Родителям [Ф.И.О. ученика] были направлены уведомления о нарушениях с просьбой провести беседу с ребенком.
  • Ученик был предупрежден о необходимости соблюдать дисциплину и уважать права других учеников.
5. Рекомендации:

Учитывая вышеизложенное, я рекомендую:

  1. Провести с учеником индивидуальную беседу о недопустимости его/ее поведения в учебном заведении.
  2. Обсудить ситуацию с родителями [Ф.И.О. ученика], чтобы они тоже могли принять участие в решении проблемы.
  3. Рассмотреть возможность назначения [Ф.И.О. ученика] на дополнительные занятия по коррекции поведения или участие в групповых беседах.
Заключение:

Проблемы с поведением [Ф.И.О. ученика] требуют внимания и вмешательства со стороны администрации школы. Я надеюсь на Ваше понимание и поддержку в решении этой ситуации.

С уважением,

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху