докладная на ученика образец от ученика

Как составить, докладная на ученика образец от ученика?​


Докладная записка​

От кого: [Фамилия, имя, отчество ученика]

Кому: [Фамилия, имя, отчество учителя/администратора]

Дата: [число, месяц, год]

Класс: [номер класса]

Тема: Докладная о [событии или проблеме]

Введение​

В данной докладной записке я хочу изложить ситуацию, произошедшую [дата события] в [место события, например, школе, классе]. Данная записка составлена в целях информирования о произошедшем и выявления возможных мер для решения возникшей проблемы.

Описание события​

[Подробное описание события или проблемы. Укажите, что именно произошло, где и когда. Например:]

В [название класса или учебного заведения] во время урока [название предмета] [число] [месяц] [год] произошло [описание события]. Ученики [класса] занимались [описание процесса, например, выполнением задания, обсуждением темы]. В этот момент [описание происшествия: кто был вовлечён, что произошло, кто стал свидетелем].

Пример:

"На уроке физики учитель [ФИО учителя] объяснял тему о законах движения. Внезапно один из учеников, [ФИО ученика], начал вести себя агрессивно, прерывая учителя и выражая недовольство по поводу задания. Ситуация накалилась, когда он начал кричать и бросать мел в сторону учителя."

Влияние на образовательный процесс​

Данная ситуация негативно сказалась на учебном процессе. [Опишите, как именно событие повлияло на атмосферу в классе и на обучение. Например:]

Из-за конфликта на уроке царила атмосфера напряженности, что отвлекло внимание всех учеников от учебного процесса. Многие ребята были напуганы и не могли сосредоточиться на объяснении материала. Учитель не смог завершить урок в положенное время, и в результате все оставшиеся вопросы остались неразобранными.

Меры, которые были предприняты​

После инцидента я, [ФИО], вместе с несколькими одноклассниками попытались разрешить конфликт. [Опишите, какие меры были предприняты. Например:]

Я подошёл к [ФИО ученика], чтобы выяснить причины его поведения и попытаться успокоить. После обсуждения мы решили обратиться к учителю, чтобы он смог помочь в разрешении ситуации. Учитель провел разговор с агрессивным учеником, объяснив важность уважения и дисциплины на уроках.

Рекомендации​

На основании произошедшего, я хотел бы предложить следующие рекомендации:

  1. Провести беседу с учениками о правилах поведения на уроках и важности уважения к учителям и одноклассникам.
  2. Организовать тренинги по управлению эмоциями для учеников, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
  3. Ввести регулярные встречи с классным руководителем для обсуждения текущих проблем и вопросов, касающихся учебного процесса.

Заключение​

Я надеюсь, что данная докладная записка поможет в дальнейшем улучшении образовательной среды в нашем классе. Важно, чтобы каждый ученик чувствовал себя комфортно и безопасно в учебном заведении. Если потребуется дополнительная информация, я готов предоставить её.

С уважением,

[Фамилия, имя, отчество ученика]

[Подпись]

Примечание: В месте, где указаны квадратные скобки, следует заполнить соответствующей информацией.
 

Назад
Сверху