Докладная на ребенка образец

Как создать, докладная на ребенка образец?​


Докладная записка

От
: Ивановой Ольги Петровны, классного руководителя 4-А класса

Кому: Директору школы №12, Иванову Сергею Владимировичу

Дата: 10 октября 2024 года

Докладная записка на ученика 4-А класса Петрова Ивана Сергеевича

Я, Иванова Ольга Петровна, классный руководитель 4-А класса, хочу довести до Вашего сведения о поведении и учебных результатах ученика Петрова Ивана Сергеевича.

Общая характеристика ученика:

Петров Иван Сергеевич является учеником нашего класса с 2022 года. В целом мальчик коммуникабельный, дружелюбный, но с трудом подчиняется дисциплинарным требованиям и правилам школы.

Учебная деятельность:

На уроках Иван проявляет слабую активность, часто отвлекается и не завершает задания в срок. Домашние задания выполняет нерегулярно, качество работ ниже среднего уровня. Часто забывает тетради и учебники. Несмотря на указания учителей и мои неоднократные беседы с ним, ситуация не улучшается. Учебные достижения на данный момент средние, хотя при должном старании Иван способен улучшить результаты.

Поведение в классе:

В поведении Петров Иван демонстрирует непослушание и нарушения дисциплины. Он часто разговаривает на уроках, перебивает учителей и одноклассников, проявляет неуважение к школьным правилам. Несколько раз был замечен в конфликтах с другими учениками, однако агрессивного поведения не проявляет. На замечания реагирует слабо, иногда вступает в споры с учителями.

За последний месяц ученик неоднократно нарушал порядок в классе:

  • 15 сентября 2024 года на уроке русского языка громко разговаривал с соседями по парте, несмотря на неоднократные просьбы прекратить.
  • 22 сентября 2024 года был замечен в несанкционированном использовании телефона во время урока.
  • 30 сентября 2024 года не выполнил домашнее задание по математике и отказался объяснять причину отсутствия выполнения.

Принятые меры:

На протяжении учебного года я неоднократно проводила беседы с Иваном, стараясь выяснить причины его невнимательного отношения к учебе и нарушений дисциплины. Кроме того, несколько раз проводились беседы с родителями Ивана, однако существенных изменений в его поведении и отношении к учебе не наблюдается.

Рекомендации:

Для улучшения учебных результатов и корректировки поведения считаю необходимым:

  1. Порекомендовать ученику и его родителям обратиться к школьному психологу для проведения консультаций.
  2. Усилить контроль за выполнением домашних заданий.
  3. В случае дальнейших нарушений – рассмотреть возможность применения дисциплинарных мер в соответствии с Уставом школы.
Прошу Вас рассмотреть данный вопрос и принять меры для решения возникшей ситуации.

Классный руководитель: Иванова Ольга Петровна

Подпись: _____________
 

Назад
Сверху