Докладная на пьяного сотрудника образец

Как написать, докладная на пьяного сотрудника образец?​


Докладная записка​

Кому: [Ф.И.О. руководителя]

От кого: [Ваше Ф.И.О., должность]

Дата: [дата составления]

Тема: Докладная записка о факте нахождения на работе в состоянии алкогольного опьянения

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],​

Довожу до вашего сведения, что [Ф.И.О. сотрудника], занимающий должность [должность сотрудника], был замечен в состоянии алкогольного опьянения в [указать место: офис, цех и т.д.] в [указать время].

Описание инцидента:​

[Дата инцидента], в [указать время] я заметил(а), что [Ф.И.О. сотрудника] ведет себя неадекватно. Признаки алкогольного опьянения проявлялись в следующем:

  • Неправильная координация движений.
  • Замедленная реакция на обращение.
  • Непонятная речь и частые затруднения в формулировках.
  • Неподобающее поведение: [описать, если было оскорбительное или грубое поведение, или другие нарушения].
Сначала я попытался(лась) пообщаться с [Ф.И.О. сотрудника] и выяснить причины такого состояния, однако он/она не смог(ла) дать внятных ответов и продолжал(а) демонстрировать признаки опьянения. В связи с этим я был(а) вынужден(а) уведомить [ваше руководство/HR-отдел/проверяющую комиссию] о данном инциденте.

Меры, принятые на месте:​

  • Я вызвал(а) [указать, если были вызваны другие сотрудники, например, начальник, HR, медработник].
  • Было принято решение о том, чтобы [Ф.И.О. сотрудника] не продолжал(а) выполнять свои обязанности и покинул(а) рабочее место до выяснения обстоятельств.
  • [Если были вызваны другие службы, указать, что было сделано].

Рекомендации:​

Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу рассмотреть возможность применения дисциплинарных мер к [Ф.И.О. сотрудника] за нарушение трудовой дисциплины и за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Рекомендую провести проверку и, при необходимости, задействовать соответствующие службы для дальнейшего разбирательства.

Заключение:​

Данный инцидент негативно сказался на атмосфере в коллективе и может повлиять на продуктивность работы. Убедительно прошу вас принять соответствующие меры.

С уважением,

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Примечание: Подобные ситуации требуют соблюдения внутренней политики компании и трудового законодательства, поэтому важно, чтобы данный документ был составлен в соответствии с установленными правилами и стандартами.
 

Назад
Сверху