Докладная на клевету образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как составить, докладная на клевету образец?​


Докладная на клевету​

От: [ФИО, должность, место работы]

Кому: [ФИО, должность, место работы]

Дата: [число, месяц, год]

Тема: Докладная на клевету

Уважаемый(ая) [ФИО получателя]!

Я, [ФИО], [должность], [место работы], в связи с возникшими обстоятельствами, хочу сообщить о факте клеветы в отношении меня, который был совершен [дата инцидента]. В результате данного инцидента были затронуты мои личные и профессиональные репутационные интересы.

Описание инцидента:​

[Подробно опишите инцидент. Например, укажите, кто именно распространил недостоверные сведения, когда это произошло, и в каком контексте. Приведите конкретные факты и примеры.]

  • Лицо, совершившее клевету: [ФИО, должность, место работы, если известно]
  • Суть клеветнических высказываний: [Опишите, какие именно сведения были распространены. Укажите, каковы были эти сведения и в каком виде они были озвучены — устно, письменно, в интернете и т.д.]
  • Обстоятельства: [Укажите, где и когда произошел инцидент, кто был свидетелем и каким образом вы узнали о клевете.]

Влияние на репутацию:​

[Расскажите о том, как клевета повлияла на вашу репутацию, трудовую деятельность и взаимоотношения с коллегами или клиентами. Укажите, если вы потеряли клиентов или возможности, если у вас были конфликты с коллегами в результате этих сведений.]

Доказательства:​

[Перечислите, какие у вас есть доказательства клеветы. Это могут быть свидетели, записи разговоров, скриншоты сообщений, публикации и т.д. Укажите, как эти доказательства могут подтвердить вашу позицию.]

  • Свидетели: [ФИО, должность, контактные данные]
  • Документы: [перечислите документы или материалы, которые подтверждают ваши слова]

Запрос:​

На основании вышеизложенного, прошу вас:

  1. Провести служебную проверку по данному факту.
  2. Принять необходимые меры к лицу, совершившему клевету, в соответствии с действующим законодательством и внутренними правилами организации.
  3. Уведомить меня о результатах проверки и предпринятых мерах.

Заключение:​

Убежден, что подобные действия подрывают не только мою репутацию, но и создают негативный климат в коллективе. Я надеюсь на ваше понимание и оперативное реагирование на данную ситуацию.

С уважением,

[ФИО]

[Должность]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху