Бланк обжалования судебного приказа мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать бланк обжалования судебного приказа мирового судьи образец​


Образец бланка обжалования судебного приказа мирового судьи

В [наименование суда, куда подается жалоба]

Адрес: [адрес суда]

Истец: [Ф.И.О., место жительства, телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., место жительства, телефон]

Дата: [дата подачи жалобы]

ЖАЛОБА на судебный приказ мирового судьи


Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], подаю жалобу на судебный приказ мирового судьи [Ф.И.О. мирового судьи], вынесенный [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], в котором мне было предписано [указать содержание судебного приказа, например: выплатить определенную сумму, выполнить какое-либо действие и т.д.].

Основания для обжалования:

  1. Нарушение норм процессуального законодательства: Указываю, что в процессе рассмотрения дела были допущены процессуальные нарушения, которые повлияли на законность и обоснованность судебного приказа. Например, судом не были учтены представленные мной доказательства или не были соблюдены сроки для подачи возражений.
  2. Неверное применение норм материального права: Указываю, что судебный приказ основывается на неправильном применении норм материального права, что нарушает мои права и законные интересы. Например, неправильно определен размер задолженности, неверно истолкованы условия договора и т.д.
  3. Отсутствие уведомления или ненадлежащее уведомление: Указываю, что я не был(а) надлежащим образом уведомлен(а) о судебном процессе, что нарушает мое право на защиту.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ мирового судьи [Ф.И.О. мирового судьи], вынесенный [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].
  2. Провести повторное рассмотрение дела с учетом всех представленных мной доказательств и аргументов.
  3. [Дополнительные просьбы, если имеются, например: восстановление срока для подачи возражений, назначение судебного заседания и т.д.]
Приложения:

  1. Копия судебного приказа мирового судьи.
  2. Копия документа, подтверждающего подачу жалобы в установленный срок.
  3. Копии документов, подтверждающих основания для обжалования (если имеются).
  4. [Другие приложения, если есть]
С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]

Примечание: Не забудьте указать дату и место составления жалобы, а также удостовериться, что все приложенные документы скреплены соответствующими подписями и печатями, если это требуется.
 

Назад
Сверху