Банковская доверенность образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как написать, банковская доверенность образец?​


Банковская доверенность — это документ, который предоставляет определённые полномочия одному лицу (доверенному) для выполнения банковских операций от имени другого лица (доверителя). Вот образец такого документа, который вы можете использовать в качестве шаблона:

БАНКОВСКАЯ ДООВЕРЕННОСТЬ

Город [Город], [Дата]

Я, [ФИО доверителя],
паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], именуемый в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации], именуемого в дальнейшем «Доверенное лицо»,

выполнять следующие действия от моего имени в [название банка]:

  1. Открытие и закрытие банковских счетов: Доверенное лицо имеет право открыть и закрыть банковские счета на моё имя.
  2. Управление счетами: Доверенное лицо вправе вносить и снимать денежные средства, проверять остаток на счетах, производить переводы денежных средств между счетами и на счета третьих лиц.
  3. Подписание документов: Доверенное лицо имеет право подписывать все необходимые банковские документы, в том числе заявки, распоряжения и другие формы, связанные с вышеупомянутыми действиями.
  4. Получение информации: Доверенное лицо вправе получать информацию о состоянии моих счетов и иных операциях, проводимых в [название банка].
  5. Осуществление других операций: Доверенное лицо уполномочено выполнять любые другие действия, необходимые для управления банковскими счетами, включая подачу заявлений и жалоб в банк.
Данная доверенность действительна с [дата начала действия] по [дата окончания действия] или до её отмены.

Подпись Доверителя:

[Подпись доверителя]

Расшифровка подписи:

[ФИО доверителя]

М.П. (если имеется)

Удостоверение доверенности


Настоящая доверенность удостоверена [ФИО нотариуса], нотариусом [название нотариальной конторы], зарегистрированного в реестре нотариусов [номер регистрации нотариуса].

Подпись нотариуса:

[Подпись нотариуса]

Печать нотариуса

Дата: [Дата удостоверения]


Убедитесь, что все указанные данные соответствуют действительности и не содержат ошибок. Если доверенность будет удостоверяться у нотариуса, обязательно ознакомьтесь с требованиями к нотариальным заверениям в вашем регионе.
 

Назад
Сверху