Акт об отказе подписать приказ образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать акт об отказе подписать приказ образец​


Акт об отказе подписать приказ — это документ, который подтверждает, что сотрудник не согласен с содержанием приказа и отказывается его подписывать. Важно составить его правильно, чтобы избежать возможных юридических последствий и отразить вашу позицию. Вот образец такого акта:

Акт об отказе подписать приказ

Дата:
[дата составления акта]

Место составления: [место составления акта]

Организация: [Наименование организации]

Подразделение: [Наименование подразделения]

Ф.И.О. сотрудника: [Ф.И.О. сотрудника]

Должность: [Должность сотрудника]

Приказ № [номер приказа] от [дата приказа]

Тема приказа: [Краткое содержание приказа]

Содержание акта:

  1. Предмет акта:

    В соответствии с приказом № [номер приказа] от [дата приказа], изданным [должность лица, издавшего приказ], я, [Ф.И.О. сотрудника], ознакомлен с содержанием данного приказа и обязуюсь к его исполнению. Однако я вынужден(а) сообщить о своём отказе от подписания данного приказа по следующим причинам:
  2. Причины отказа:
    • [Первое основание для отказа, например: "Приказ противоречит трудовому договору, заключенному со мной."]
    • [Второе основание для отказа, например: "Приказ нарушает мои права, предусмотренные действующим законодательством."]
    • [Третье основание для отказа, если имеется, например: "В приказе отсутствуют необходимые для его выполнения инструкции."]
  3. Предложения по разрешению ситуации:

    [Если уместно, укажите предложения по изменению приказа или дополнительному разъяснению.]
  4. Мои действия в случае дальнейшего игнорирования отказа:

    В случае игнорирования моего отказа и принуждения к выполнению приказа я буду вынужден(а) обратиться в [например: трудовую инспекцию, профсоюз, юридический отдел] для защиты своих прав.
Подпись сотрудника: _______________ / [Ф.И.О.]

Подпись руководителя: _______________ / [Ф.И.О.]

М.П. (печать, если имеется)

Этот акт можно подать в письменной форме руководству и/или кадровой службе. Важно, чтобы у вас была копия этого документа с отметкой о его принятии.
 

Назад
Сверху